В Кольцово пройдут командно-штабные учения ОДКБ «Воздушный мост»

01:00, 13 Авг, 2018
Анна Федорова

Представители центрального военного округа заявили, что в Екатеринбургском аэропорту Кольцово впервые в истории пройдут учения авиационных сил. Принимала участие в них Организация договора о коллективной безопасности.

Свердловская область станет местом проведения маневров авиации. В октябре этого года в учениях поучаствуют 800 российских военнослужащих и более трех сотен единиц современной военной техники. Учения пройдут в рамках программы «Боевое братство». Помимо русских военных, в Кольцово прибудут армянские, казахские, белорусские, киргизские и таджикские военные. Центральный военный округ будет отстаивать честь страны во время этих учений.

Члены «Ташкентского пакта» намерены продемонстрировать собственную боевую мощь и обменяться опытом, который поможет им в укреплении стабильности и безопасности на постсоветской территории. Россия уже много лет предоставляет военную подготовку участникам ОДКБ. В том числе, на территории РФ учатся представители десанта и авиации. Именно их мастерство будет продемонстрировано в рамках «Воздушного моста».

Представители ОДКБ замечают, что одной из целей проведения будущих учений является отработка процессов военно-воздушных перевозок, а также повышение эффективности работы воздушного сообщения на территории бывшего СССР.

Члены ОДКБ регулярно проводят учения и ведут активную миротворческую деятельность в случае возникновения конфликтов. Учения проводятся для того, чтобы проводить ее с большей эффективностью. Стоит заметить, что от учений не отказалась ни одна из стран-участниц. Даже Беларусь, президент которой неоднократно говорил о низкой эффективности и бесперспективности данной организации, отправит в Свердловскую область своих военных. Специалисты смогут обменяться опытом, а также испытать передовую военную технику РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *