В компании «Аэрофлот» оптимизируют систему и внедрят безбагажные тарифы

15:47, 20 Мар, 2019
Анна Федорова

В «Аэрофлоте» анонсировали информацию, которая касается ввода нового класса билетов. Стало известно, что компания внедряет в действие так называемые безбагажные тарифы.

Лица, которые планируют стать клиентами «Аэрофлота», пользуясь данным предложением, смогут сэкономить на билете до 30% от общей стоимости. Представители «Аэрофлота» совместно с дочерним предприятием, фигурирующим в информационном пространстве под названием «Россия», объяснили, когда в стране начнут действовать новые тарифы. Представители авиакомпании дополнительно анонсировали, где документы на перелет со скидками будут работать.

Когда нововведения вступят в силу?

До 2 апреля 2019 года планируется внедрить так называемые безбагажные тарифы. Клиенты дочерней компании «Россия» смогут воспользоваться выгодным предложением на всех среднемагистральных направлениях. Представители «Аэрофлота», в свою очередь, предусматривают скидки для пассажиров, планирующих отправиться на территорию Германии и Италии. Конкретно в первом случае сэкономить получится при посещении Берлина, Франкфурта, Дюссельдорфа, Мюнхена, Гамбурга, Штутгарт, Ганновера и Дрездена. Во втором случае билет со скидкой предоставят при отправке в Рим, Милан, Венецию, Неаполь, и Верону.

Безбагажные тарифы, которые внедряются 2 апреля 2019 года, буду значительно дешевле билетов эконом-класса. Примечательно, что скидка будет наблюдаться в районе 30%. Стоит обратить внимание на то, что большая часть ресурсов, реализующих документы для возможного перелета, пока не откорректировали стоимость билетов и не анонсировали изменения. Представители «Аэрофлота» говорят о том, что в «ближайшее время» такая услуга появится на всех специализированных сайтах.

Для чего была создана новая линейка билетов?

В компании «Аэрофлот» объясняют, что ранее к ее представителям неоднократно обращались пассажиры, которые перемещаются по миру «налегке», не перевозя багаж. Примечательно, что в линейке предложений авиакомпании ранее не было возможности покупать билет без включенной в него стоимости перевозки багажа. Фактически, пассажиры переплачивали средства за те услуги, которые, по сути, не были оказаны.

Заместитель генерального директора компании Андрея Чиханчина акцентировал внимание на том, что безбагажные тарифы представляют собой общемировой тренд для тех компаний, которые классифицируются как классические. Руководство «Аэрофлота» планирует создать возможность начисления минимальной стоимости за авиаперелет, а также расширить линейку предлагаемого продукта.

Россия еще в конце 2015 года начала активно практиковать использование безбагажных тарифов. Первая компания, которая присоединилась к нововведениям — S7 Airlines, позже — «Уральские авиалинии» и UTair. Возможность экономии есть у потенциальных пассажиров компании Nordwind.

Лица, которые приобрели безбагажный билет, могут воспользоваться правом перевозки только ручной клади.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *