В конце недели в Санкт-Петербург с визитом приедет патриарх Кирилл

17:45, 10 Май, 2018
Анна Федорова

В СМИ появилась информация, что в конце недели в Санкт-Петербург приедет патриарх Кирилл.

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл с двенадцатого по четырнадцатое мая посетит все храмы епархии Санкт-Петербурга.

В конце недели в Санкт-Петербург с визитом приедет патриарх Кирилл

12 мая в одиннадцать часов дня по московскому времени предстоятель Русской православной церкви проведет малое освящение храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском мемориальном кладбище. Стоит отметить, что в прошлом году, а именно 17 июля на Левашовском мемориальном кладбище проводился ритуал освящения фундамента и первой закладки храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших. Весной этого года строительство подошло к завершению. С января прошлого года настоятелем храма является протоиерей Роман Ковальский.

13 мая в десять часов утра патриарх Кирилл станет во главе Божественной литургии в Свято-Троицком Измайловском соборе и проведет освящение храма в ознаменование проведения завершения всего спектра работ по реставрации.

В период Великой Отечественной войны собор сильно разрушили артиллерийскими обстрелами. После завершения войны разрушенное здание использовалось в качестве неотапливаемого склада, что и поспособствовало дальнейшему его разрушению. Верующие смогли вернуть себе собор только в 1990 году. Уже в 1996 году начались работы по его восстановлению. Но уже в 2006 году произошло возгорание главного купола храма, вследствие чего здание снова сильно пострадало. И только в апреле текущего года подошли к концу все масштабные работы по реставрации храма, который и приехал освятить патриарх Кирилл.

14 мая, в понедельник, патриарх Кирилл посетит выездное заседание Священного синода и возглавит его.

Патриарх Кирилл посетит с важным визитом Санкт-Петербург

В конце недели патриарх московский и всея Руси Кирилл посетит культурную столицу России для того, чтобы освятить отреставрированный храм.

Стоит отметить, что ранее, в начале мая патриарх в столице Кузбасса провел богослужение по всем погибшим в период масштабной трагедии в развлекательном центре «Зимняя вишня». Он выразил свою поддержку семьям, в двери к которым постучало такое великое горе, и призвал всех крепиться, так как многие родители не видят дальнейшей жизни без своих погибших деток.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *