В Конго разбился самолёт с русским экипажем

01:00, 22 Дек, 2018
Анна Федорова

В Демократической республике Конго (ДРК) потерпел крушение грузовой самолет Ан-26. Сообщается, что на борту на момент катастрофы находились 23 человека, трое из которых являются гражданами Российской Федерации.

Представители ДРК уже сообщили о том, что данные не подтверждены и на данный момент все обстоятельства произошедшего выясняются. На данный момент неизвестно место крушения, а потому все силы сконцентрированы на том, чтоб обнаружить упавший самолёт. Также неизвестны имена пилотов и всех присутствовавших на борту. Данную информацию только предстоит выяснить. Русское посольство в Конго активно следит за ходом событий и сообщит о судьбе русских пилотов, если они действительно присутствовали на борту. Помимо прочего, посольство передаст информацию о других россиянах, если они находились на борту Ан-26 в момент катастрофы.

Известно только то, что грузовой самолёт находился в собственности у компании GomAir. Предположительно самолёт разбился между столицей ДРК Киншасой и Браззавиллем, столицей Конго. На данный момент именно там работают спасатели. Известно только то, что самолёт перевозил избирательные бюллетени и другие необходимые для избирательного процесса документы из города Чикапу в столицу Киншасу. Практически сразу после того, как самолёт вылетел из города Чикапу, диспетчеры потеряли связь с экипажем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *