В Конгрессе США сочли недостаточным военный бюджет в размере $603 млрд

·Сергей Зеников
В нижней палате Конгресса США сочли недостаточным военный бюджет в размере $603 млрд, об этом заявил глава профильного комитета Палаты представителей Марк Торнберри.

Как сообщает Reuters, ранее речь шла о $580 млрд. Неясно, почему Торнберри говорил о сумме на $23 млрд больше, поскольку повышение финансирования на оборону не утверждено. Однако даже такую сумму республиканец считает недостаточной.

По словам Торнберри, во время правления администрации Обамы Америка сократила военные расходы на 20%, в то время как мир стал более опасным. За один год невозможно ликвидировать весь ущерб, причинённый оборонному комплексу в связи с недостаточным финансированием.

Ранее Пронедра писали, что в ходе реформирования бюджета на текущий год президент Соединённых Штатов Америки предлагает увеличить расходы на оборону. Позже стало известно, что речь идёт о дополнительных $54 млрд. Кроме военного бюджета, Трамп предложит увеличить финансирование по некоторым другим статьям.