В Конгрессе США вновь вспомнили об инопланетянах

·Анна Федорова

Член комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США Марк Уокер заявил о том, что чиновники из Военно-морских сил Соединенных Штатов утаивают от законодателей сведения о появлении в небе над США неопознанных летающих объектов (НЛО).

Издание Politico рассказало о том, что Уокер верит в существование инопланетян. Чиновник уже передал министру ВМС Ричарду Спенсеру запрос, в котором потребовал раскрыть данные о расследовании контактов с НЛО и вещественные доказательства встреч с представителями внеземных цивилизаций. Несмотря на абсурдность подобного запроса, Уокер все же получил ответ. В ВМС США ему ответили, что ведомство достаточно серьезно относится к данной теме, а потому делает все для того, чтобы фиксировать такие контакты и проводить разбирательства.

Никакой конкретной информации о контактах с инопланетянами член комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса США та и не получил, чем был огорчен:

«Вызывает разочарование отсутствие ответов на конкретные вопросы об угрозе, которую может представлять технологически превосходящий объект в воздушном пространстве Соединенных Штатов», – заявил Уокер журналистам издания Politico.

Вместе с тем, к журналистам попала информация о том, что командование ВМС США разработало форму отчетности для летчиков, которые заметили НЛО. Американцы работают над сбором и систематизацией данных о контактах с внеземными цивилизациями. Вместе с тем, жители США действительно верят в существование инопланетян. Согласно данным службы Marist Institute for Public Opinion, с каждым годом число людей, считающих реальностью присутствие инопланетян, растет.

В инопланетные цивилизации верят 68 % респондентов опроса, который прошел в 2018 году. Для сравнения, в 2005 году таких респондентов было 52 %. Этот показатель достаточно высокий. Потому даже влиятельные американские политики говорят о контактах с внеземными цивилизациями.