В Копенгагене в результате стрельбы в ТЦ погиб гражданин России

11:30, 04 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Трагический инцидент, произошедший 3 июля 2022 года в Копенгагене, вызвал резонанс в мировых СМИ. Сведения о стрельбе в датском торговом центре, в результате которой погибли трое, в том числе один гражданин России, активно освещались изданием «Курьер.Среда».

Точное количество жертв и обстоятельства происшествия

В воскресенье, третьего числа месяца, столица Дании оказалась потрясена новостью о трех скончавшихся и нескольких пострадавших в результате внезапной стрельбы. Сообщается, что трое раненых находятся в критическом состоянии.

Драматические сцены разыгрались в Field’s — одном из крупнейших торговых центров Копенгагена. Видео, размещенные в социальных сетях, демонстрируют панику среди посетителей и масштабный ответ со стороны вооруженных правоохранительных органов.

Подробности о стрелке и его задержании

На пресс-конференции в понедельник руководство полиции Копенгагена сообщило о задержании 22-летнего местного жителя. По утверждению Сорена Томассена, начальника полиции, молодой человек подозревается в совершении этого одиночного нападения.

«Подозреваемый, у которого было обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы, предположительно действовал в одиночку. Пока наше расследование не будет полностью завершено, мы не можем исключать никакие версии», — заявил Томассен, отмечая, что арест подозреваемого последовал спустя считанные минуты после первых сообщений о стрельбе.

Согласно данным следствия, стрелок ранее проходил психиатрическое лечение и был замечен в интернете из-за публикации необычных видеозаписей. Вооруженный винтовкой, он открыл огонь в торговом центре, унесший жизни двух молодых людей и 47-летнего мужчины, который был гражданином РФ, проживавшим в Дании. В этом же инциденте были ранены четверо других людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *