В Костромской области начнутся работы по добыче золота

18:29, 27 Дек, 2013
В ближайшее время в ЦФО стартует разработка первых в регионе месторождений золота «Заставское» и «Чабра». Золотодобыча в Костромской области начнется после того, как будет оформлен договор с победителем аукционов, состоявшихся 27 декабря. Такую информацию сообщили прессе представители местного департамента природных ресурсов.

В четверг, 27 декабря была определена компания, которая по итогам проведенных аукционов получила право на разработку указанных выше участков. По предварительным данным геологов, золотой ресурс в Вохомском районе составляет порядка 700 кг на месторождении «Заставское» и около 630 кг — на «Чабре».

По итогам проведения двух аукционов, каждый из них признан состоявшимся. Заявку на участие подали ООО «Компания «Аспект» и ООО «ПО «Воронежский станкоинструментальный завод». Победителем была объявлена компания «Аспект», которая обязалась внести в федеральную казну 710 тыс. рублей, дающих право на разработку месторождений золота.

По официальным данным администрации ЦФО, золотоносные участки в регионе сосредоточены на территории площадью порядка 2 тыс. квадратных метров. Местные власти считают, что разработка месторождений в будущем положительно отразится на состоянии инфраструктуры и автомобильных дорог региона, а также увеличит сборы финансовых средств в областные бюджеты и будет способствовать улучшению показателей занятости населения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *