В Краснодарском крае вступают в силу новые антиковидные ограничения

09:36, 22 Окт, 2021
Алла Дидур

Теплая осенняя погода делает Краснодарский регион еще более привлекательным для туристов. Поэтому местные власти, чтобы избежать новой вспышки заболеваемости COVID-19, решили ввести новые ограничения. Они вступают в силу 30 октября 2021 года и рассчитаны минимум на неделю. Однако все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в округе.

Почему в Краснодаре решили ввести новые антиковидные ограничения

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе с 30 октября до 7 ноября. Он поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой. Ссылаясь на данные оперативного штаба по борьбе с пандемией, чиновница предложила ввести дополнительные каникулы для россиян, чтобы избежать распространения вируса.

Краснодарский край входит в число тех регионов, где ситуация не считается критической. Здесь также будут отдыхать с 30 октября. Но пока позволяют погодные условия, курортный сезон здесь продолжается. Высокая вероятность, что в период дополнительных каникул число отдыхающих здесь увеличится. Поэтому местные власти решили внести дополнительные ограничения в своем регионе, чтобы избежать новой вспышки.

Новые ограничения в Краснодарском крае

Об антиковидных ограничениях сообщает Вениамин Кондратьев, губернатор края. На официальной странице в интернете размещено распоряжение главы округа, согласно которому с 30 октября и по 7 ноября вход во все рестораны и кафе будет осуществляться по QR-кодам. Чиновник также не исключает возможности продлить эти ограничения дальше, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется.

Кондратьев уточняет, что такие меры применяются с целью не допустить роста заболеваемости на курортах Краснодара. Также власти надеются, что это активизирует процесс вакцинации не только в регионе, но и в стране в целом.

Ограничения касаются всех курортных городов края. Кроме ресторанов и кафе, вход по QR-кодам будет осуществляться во все развлекательные заведения. Отели оставляют за собой право требовать результаты ПЦР-тестов в индивидуальном режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *