В Краснодарском крае зафиксировали землетрясение магнитудой в 4 балла

18:15, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

Сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили о небольшом землетрясении, произошедшем в Северном районе Краснодарского края. Согласно имеющейся информации, первые обращения жителей Северного района о подземных толчках поступили поздно ночью.

В четыре утра начались работы на эвакуации жильцов из многоэтажек. По словам жителей Северного района, рано утром домком организовал эвакуацию жителей дома, посоветовав собрать важные документы и теплые вещи, так как существовала вероятность, что магнитуда повысится до 6 баллов. Изначально магнитуда землетрясения составила 4 балла, эвакуация жителей Краснодарского края спецслужбами не осуществлялась. Практически все жители многоэтажек, расположенных на севере, вышли на улицу, несмотря на то, что толчки были слабыми, в квартирах оставаться никто не захотел. Укутавшись в одеяла, люди пережидали землетрясение во дворах.

По данным ГУ МЧС России эпицентр землетрясения находился в поселке Львовский, с раннего утра в этом населенном пункте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Отмечается, что за весь день 25 ноября не поступило ни одного сообщения о происшествиях техногенного характера, но опасность еще не миновала, подземные толчки могут повториться, жителям региона посоветовали обращать внимание на тревожное оповещение.

Дежурный по номеру 101 сообщил, что если будет что-то серьезное, жители района услышат сирену.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *