В Красноярском крае разбился пассажирский вертолет

15:15, 05 Авг, 2018
Анна Федорова

Представители МЧС России по Красноярскому краю сообщили о крушении пассажирского вертолета Ми-8. По некоторым данным, на борту вертолета были сотрудники фирмы «Анкор».

Жесткая посадка по неизвестным причинам

В МЧС России по красноярскому краю связались с представителями компании, которая является владельцем пассажирского вертолета Ми-8. В авиакомпании «ЮТэйр» сообщили, что на борту вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа.

По неизвестным на этот момент причинам, пилотам пришлось совершить экстренную и очень жесткую посадку в районе Туруханска. Спасатели назвали более точное место – 2 км от города Игарка.

В результате такой экстренной посадки, вертолет от сильного удара о грунт полностью разрушился. После этого произошел взрыв и огонь охватил весь салон вертолета Ми-8.

Этот вопрос уже подняли пользователи интернета. Один из граждан России заявил, что неоднократно летал на таких пассажирских вертолетах. По его мнению, пилоты постоянно нарушают технику безопасности. Совершают полеты в туман, сильный ветер, берут на борт больше пассажиров, чем положено, лишь бы заработать больше денег.

Точные подробности крушения пока не известны. На месте катастрофы работают сотрудники МЧС, следователи и прочие уполномоченные специалисты.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *