В Кремле объяснили, почему РФ продлила санкции на год, а не на полгода
Российская сторона приняла решение пролонгировать действие ограничительных мер против Евросоюза на срок один год, поскольку это отвечает интересам экономики РФ, сообщили в Кремле.
Такое пояснение дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, почему в Кремле ассиметрично ответили на действия ЕС, продлившего санкции только на полгода. Ранее Пронедра информировали, что указ, в котором содержится перечень попавших под запрет товаров, был подписан лично президентом Владимиром Путиным
Песков отметил, что данное решение принималось Москвой с учётом нынешней экономической ситуации, и на сегодняшний день РФ оно выгодно. Он добавил, что список запрещённых продуктов будет обнародован в ближайшее время.