В Кремле отреагировали на «переговоры» по возвращению Моргенштерна в Россию

09:36, 01 Дек, 2021
Владислав Висл

Музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн неожиданно для всех покинул Российскую Федерацию, он отправился в Минск, а затем на территорию ОАЭ. Сообщалось, что артиста преследует СК РФ. В Кремле прокомментировали информацию о «возвращении Алишера».

Что в Кремле сказали о возвращении Моргенштерна

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что данные о том, что в Кремле ведут переговоры о возвращении Алишера Моргенштерна на территорию Российской Федерации не соответствуют действительности.

Дмитрий Песков отметил, что все подобные новости являются «уткой». Ранее информационные агентства, ссылаясь на свои источники в администрации главы государства сообщили, что с продюсерами музыкального исполнителя ведут переговоры относительно его возвращения в страну. Отмечалось, что рассматривается два варианта — возвращение и сотрудничество с властями, либо отказ от сотрудничества и возможная материализация угроз со стороны Следственного комитета.

Напомним, ранее глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что после проверки социальных сетей выяснилось о “темных делах” рэпера Моргенштерна. Господин Бастрыкин сообщил о пропаганде запрещенных препаратов, якобы музыкант, пользуясь своей популярностью, активно продвигает продажу наркотиков в соцсети “ВКонтакте”. Соответствующие записи были найдены в пабликах в социальной сети. После этих слов в Сети появилась информация о внезапном отъезде рэпера. Сообщалось, что он сел на поезд со своей супругой Диларой и уехал в Минск, а оттуда, на самолете, отправился в ОАЭ.

Первое видео Моргенштерна в Дубае

Менеджер музыкального исполнителя Алишера Моргенштерна Артем Клюшин опубликовал в соцсети «ТикТок» первое видео, на котором можно увидеть музыканта в Дубае. В ролике видно, как супруга рэпера Дилара Зинатуллина возит его в кресле-каталке. СМИ предположили, что это видео могло быть сделано в аэропорту Дубая.

Ранее адвокат Моргенштерна сообщил, что рэпер принял решение отменить свои концерты в России как минимум до весны 2021 года. Был отменен концерт, который ранее запланировали на 26 ноября. Он должен был состояться в российской столице. Отмену концертов никак не объяснили. Также стоит отметить, что в ресторане рэпера была проведена проверка, его временно закрыли из-за того, что у ресторана нет лицензии на продажу алкогольных напитков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *