В Кремле предлагают ограничить госслужащих в покупке роскоши

21:09, 07 Май, 2014

Константин Чуйченко, возглавляющий контрольное управление российского президента, выступил с инициативой относительно введения ограничений для отечественных чиновников на покупку дорогостоящей мебели и служебного автотранспорта.

Такую идею Чуйченко озвучил в ходе своего выступления на совещании экспертной комиссии по вопросам контроля за социально-экономическими показателями развития Российской Федерации. Чиновник доложил президенту страны об отсутствии в государственной контрактной системе «правил положенности».

Данный юридический пробел позволяет госслужащим обустраивать свои кабинеты роскошью и приобретать за счет федерального и региональных бюджетов дорогие автомобили. Этому способствует возможность произвольно формировать заявки на приобретение товарно-материальных ценностей.

От имени контрольного управления Чуйченко предложил правительству разработать предложения для законодательно-правового урегулирования данного вопроса. Он заявил, что в 2013 году работа по оптимизации затрат бюджетных средств в сфере осуществления государственных закупок была недостаточно эффективной.

Ранее Владимир Путин поручил контрольному управлению проверить предприятия топливно-энергетического комплекса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *