В Крыму начались аварийные отключения электричества

·Сергей Зеников
Компания «ДТЭК Крымэнерго» вынуждена была прибегнуть к кратковременным аварийным отключениям электроэнергии на территории Крыма. Это связано с сокращением поставок электричества из Украины.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте энергораспределяющей компании. По сведениям «ДТЭК Крымэнерго», в настоящий момент обесточены три из четырёх линий электропередач, энергия по которым поступает от НЭК «Укрэнерго».

Уточняется, что одна из высоковольтных линий перестала работать ещё 17 ноября в связи с необходимостью ремонта. Две других были отключены украинской стороной в среду, 26 ноября. Таким образом, сейчас работает одна ВЛ пропускной способностью 330 киловольт.

«ДТЭК Крымэнерго» информирует, что обычный режим подачи электрической энергии будет восстановлен по факту получения соответствующего распоряжения от ГУП «Крымэнерго».

Напомним, ранее Киев ограничивал поставки электричества в Крым в конце лета-начале осени 2014 года.