В Крыму открылись 1,2 тысячи избирательных участков

08:40, 14 Сен, 2014
В Республике Крым в единый день голосования начали работу 1,204 тыс. избирательных участков и 27 территориальных избиркомов. На территории полуострова проходят выборы депутатов парламента республики, муниципальных, районных советов и сельских поселений.

На места в Госсовете претендуют кандидаты от 12 политических партий. В одномандатных округах зарегистрировались 120 кандидатов, в том числе 108 — от партий и 12 — самовыдвиженцы. Крымские власти рассчитывают на то, что показатель явки избирателей составит от 75%.

Врио главы Республики Крым Сергей Аксёнов проинформировал о том, что на избирательных участках общественный порядок обеспечивают около 3 тыс. полицейских и 1 тыс. ополченцев-дружинников. По словам Аксёнова, все избирательные участки и избиркомы подключены к резервным источникам электроэнергии на тот случай, если энергоснабжение со стороны Украины будет осуществляться с перебоями.

Глава Избиркома республики Крым Михаил Малышев заявил, что право голоса на территории Крыма имеют 1,5 млн человек. По состоянию на 11 сентября Федеральная миграционная служба обеспечила выдачу российских паспортов 98% жителей полуострова.

Те лица, которые не успели их получить, могут проголосовать по паспортам граждан СССР или Украины с крымской пропиской. Кроме того, избирательные комиссии получили от ФМС список, состоящий из 3,44 тыс. лиц, которые отказались принимать российское гражданство. Эти жители Крыма не смогут принять участие в голосовании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *