В Крыму установлены 1,5 тысячи резервных дизель-генераторов

·Сергей Зеников
В Крыму при необходимости могут быть запущены 1,5 тыс. дизель-генераторов. Именно такое количество источников электроэнергии находится на территории полуострова.

Этой информацией поделился во время посещения крымского региона руководитель Минэнерго России Александр Новак. По словам министра энергетики, дизель-генераторы установлены на объектах Крыма, имеющих социальное значение.

Генераторные установки были привезены на полуостров из других регионов РФ в 2014 году. Такое решение приняли для энергоообеспечения крымских потребителей в случаях перебоев с поставками электроэнергии с украинской стороны. Ранее Пронедра сообщали, что 900 дизель-генераторов были завезены в Крым до проведения референдума относительно присоединения этого региона к РФ.