В Крыму отменили все ограничения: что ждет туристов летом 2023 года

16:15, 26 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава Крыма, Сергей Аксенов, отменил все ограничения, которые были введены ранее из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правительства республики, — сообщает «Федерал.Пресс».

Что ждет туристов в Крыму летом 2023 года

В документе под номером 118-У от 26 мая 2023 года сказано: «Постановляю признать утратившими силу указы главы республики Крым», — передаёт pronedra.ru.

Девять миллионов и треть доходов бюджета: итоги турсезона в Крыму - РИА  Новости Крым, 30.12.2021

Список ограничений включал более 150 пунктов за период с 2020 по 2021 годы. Они затрагивали массовые мероприятия и другие сферы. Накануне последние ограничения были сняты также в соседней республике Адыгее, которая находится на территории Краснодарского края. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала окончание пандемии.

Жители Крымского полуострова и туристы, которые хотят посетить Крым, могут, как и раньше, свободно передвигаться по огромной территории и посетить парки, заповедники, рестораны, кафе и разные достопримечательности.

Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездо — это известный архитектурный памятник, который находится на Южном берегу Крыма и является одной из самых известных достопримечательностей полуострова. В XIX веке здесь находилась частная резиденция отставного генерала, а позже земля перешла в собственность немецкого барона Штейнгеля. В 1911 году под его руководством был построен дворец в неоготическом стиле. Однако после окончания Гражданской войны Ласточкино гнездо пала в упадок, и лишь в 1960-х годах начался процесс восстановления этого памятника.

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец — это комплекс дворцов с ландшафтным парком, расположенный в поселке Ливадия. Первые постройки на этой территории появились в начале XIX века. После 1861 года Ливадийский дворец был приобретен царской семьей и использовался в качестве дачи. Сохранившееся до наших дней здание было построено в начале XX века. Во время Второй мировой войны весь парк был разрушен, и дворец оказался в руинах. Однако перед началом Ялтинской конференции в феврале 1945 года он был восстановлен.

Воронцовский дворец

Воронцовский дворец — это музей-заповедник, расположенный у подножия горы Ай-Петри в поселке Алупка. Комплекс был построен в первой половине XIX века для графа Михаила Воронцова по проекту английского архитектора Эдварда Блора, который принимал участие в строительстве замка Вальтера Скотта в Шотландии и Букингемского дворца в Лондоне. Западная часть здания выполнена в стиле английских Тюдоров, а южный фасад представляет образец мавританской архитектуры.

В Адыгее официально закончился коронавирус

Адыгея отменила режим повышенной готовности, введенный из-за пандемии COVID-19. Об этом говорится в указе главы республики.

Вирусолог предсказал будущее коронавируса - РИА Новости, 06.02.2022

В документе сказано: «Отменен режим повышенной готовности». Режим был введен в 2020 году из-за угрозы распространения инфекции. В связи с этим были внесены изменения в нормативные акты, включающие ограничения, в том числе на массовые встречи. Однако 25 мая эти ограничения были отменены. В начале мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявила о завершении пандемии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *