В Крыму ответили Климкину
Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал заявление главы внешнеполитического ведомства Украины. Павел Климкин не стеснялся в выражениях и рассказал о том, что полуостров на данный момент можно считать «худшей версией России».
Ганжара рассказал о том, что представители киевского режима делают все для того, чтобы дискредитировать Крымский полуостров в глазах соотечественников и мировой общественности. «Страшные сказки» о Крыме являются частью украинской политической повестки, но на самом деле современные реалии самой Украины куда хуже. Страна находится в упадке с точки зрения экономической и социальной сферы, а о правах человека вообще говорить не приходится.
Украинцы создают медиа-продукт. Потому подконтрольные власти СМИ делают все для того, чтобы создать неприглядный образ полуострова. Но прогресс отрицать нельзя. И если пять лет назад в Крыму не была развита инфраструктура, а сам полуостров был далёк от понятия туристического центра, сейчас все не так. Сейчас это совершенно другие реалии и другой регион. Сам Климкин делает все для того, чтобы работать на кандидата, в команде которого он состоит. Заявления главы МИД влияют на электоральный климат в стране, а потому министр говорит о том, что Крымский полуостров является «худшей частью России».
Полуостров перешёл в состав России в 2014 году. Большинство жителей решили, что хотят жить в России. Результаты референдума составляли 90 %. Но украинские власти сообщили о том, что полуостров «оккупирован» и должен быть возвращён под контроль Киева.