В Крыму прокомментировали заявление нового начальника Генштаба ВСУ Украины касаемо Крымского полуострова

15:00, 26 Май, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня в Москве заявили, что на протяжении всех 23 лет, пока Крым был в составе Украины, киевская власть то и делала, что разворовывала данный регион. Они всеми своими действиями способствовали стагнации полуострова. За эти годы Украины не вложила в развитие региона даже половины того, что должна была. Такое заявление было сделано в ответ на то, что Украина назвала Крымский полуостров «плохим остатком Советского Союза».

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть Крым под власть Киева. В ответ на это крымская власть посоветовала Зеленскому думать об украинском народе, а не о русском. Совсем недавно Руслан Хомчак, который после инаугурации Зеленского занял должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, назвал Крым образца 2010 года отсталым пережитком Советского Союза. В ответ на это крымская власть ответила, что это и не удивительно, ведь Киев ничего не сделал для развития полуострова. К такому выводу пришел Алексей Пушков, занимающий должность члена Совета Федерации.

«Новый глава Генерального штаба Украины Хомчак, получивший шок от Крыма в 2010, видно, забыл, что к тому времени Крым почти 20 лет был в составе независимой Украины, которая не вложила в него ни гривны и не развивала. Крым ничем не обязан Украине и был ее пасынком – вот что признал Хомчак», – написал крымский сенатор в Твиттере.

На заявление Хомчака также отреагировал и депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара. Мнение украинского генерала он назвал «одиозным», но правдивым.

«От представителей украинских военных или политических кругов мы слышим одиозные заявления относительно Крыма. Но в данном случае слова подкреплены той действительностью, которая складывалась», – отметил политик.

Владислав Ганжара также добавил, что за все время пребывания Крыма в составе Украины можно было заметить единственный предмет развития в регионе – строительство роскошных дач украинских чиновников и бизнесменов.

«На полуострове появлялись только дачи украинских политиков и олигархов. При этом инфраструктура была в очень плачевном состоянии», – напомнил Ганжара.

По мнению крымского сенатора, за последние пять лет, как Крым сменил украинский флаг на российский, здесь произошло множество солидных изменений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *