В Курганской исправительной колонии убили заключенного, который отбывал наказание за убийство 10-месячной дочери

14:15, 16 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В Курганской области, в поселке Просвет Котовского района, в исправительной колонии № 2 убит заключенный. Ранее мужчине было выдвинуты обвинения в убийстве ребенка. Информация об этом была подтверждена в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области.

Тело заключенного было обнаружено на его спальном месте 14 сентября. По предварительным данным, смерть 28-летнего молодого человека  насильственная.

Подробности происшествия

В колонию были вызваны сотрудники Следственного комитета. Перед ними поставили задачу – найти убийц заключённого. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщил Руслан Бурсин, который занимает должность пресс-секретарь ведомства.

Данный инцидент прокомментировал правозащитник Александр Андрюков. По его предположениям, убийство заключенного могло стать следствием того, что администрация колонии не подумала о последствиях появления мужчины в исправительном учреждении.

Представители региональной Общественной наблюдательной комиссии намерены провести собственную проверку этого случая.

Как стало известно позже, по предварительным данным, убийц было трое. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, а само убийство было сопряжено с сексуальным насилием. Согласно данным от местных изданий, всех участников преступления уже «развезли по разным следственным изоляторам».

Как стало известно, мужчина попал в колонию после того, как убил свою 10-месячную дочь в одном из районов области. Убийство ребенка произошло 6 июня прошлого года. Мужчина устал от плача малышки и несколько раз ударил ее по телу и голове, а после бросил на пол. После этого мужчина спокойно лег себе спать. В скором времени из бани пришла мама ребенка. Она зашла в комнату, чтобы покормить дочь, но наткнулась на бездыханное тело. Вскорости мужчина признался в убийстве и его отправили на семнадцать лет в колонию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *