В Курской области директор интерната украла у детей 1,5 миллиона рублей  

19:31, 12 Янв, 2020
Ольга Вайленко

В Курской области правоохранителям удалось раскрыть финансовые махинации. В ходе расследования выяснилось, что директор школы-интерната присваивала себе деньги воспитанников.

О том, что директор интерната забирала пенсии по инвалидности своих воспитанников, стало известно сегодня. Все подробности инцидента рассказал официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Подробности происшествия

Несколько дней назад до сотрудников правоохранительных органов дошла информация о том, что директор одного из интернатов Курской области забирает деньги своих воспитанников, которые перечисляются из федерального бюджета. В ходе следствия выяснилось, что обманным путем ей удалось присвоить себе полтора миллиона рублей.

Как рассказывают в Следственном комитете, дети очень любят и доверяют своему директору. Благодаря детскому доверию, женщина выводила денежные средства с их сберегательных книжек, и якобы покупала им необходимые вещи. Директор действительно покупала вещи, но только цена была в разы дешевле, чем была заявлена в документах. Все остальные деньги женщина забирала себе. Информация была подтверждена Министерством внутренних дел. Доступа к информации о своих сбережениях у детей не было, поэтому они даже и не догадывались, сколько у них денег.

В Следственном комитете отмечают, что по факту данного происшествия было возбуждено уголовное производство по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». На данный момент директор интерната находится под подпиской о невыезде.

После публикации новости в интернете началось активное обсуждение этого происшествия. Все в один голос начали обвинять директора интерната в отсутствии человечности. Мимо этой новости не смог пройти и известный российский политолог Армен Гаспарян. По его мнению, женщина заслуживает на самое жестокое наказание. «Ее трудно назвать человеком – это животное, у которой нет ничего человеческого. Забирать деньги у детей, да ещё у тех, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем – это, наверное, самое низкое, на что может пойти человек», – написал Гаспарян на своей страничке в социальной сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *