В Кузбассе обрушилась еще одна шахта и пострадали три человека

10:50, 11 Дек, 2021
Анна Федорова

Очередная авария случилась на шахте в Кемеровской области. Еще совсем недавно прогремела новость о взрыве на шахте «Листвяжная», в результате которого погибли более 50 человек, как сегодня, стало известно о новом происшествии. В этот раз пострадали три человека, но уже на другой шахте.

Источники в экстренных службах информируют, что обрушение случилось в ночь на десятое декабря. Сообщается, что авария произошла на «Таштагольском» руднике (добывают железную руду). Обрушение произошло в результате землетрясения. Об этом стало известно благодаря данным местного новостного портала. Официальных заявлений представители кузбасской шахты пока не делали.

Чтобы ликвидировать последствия обрушения, работу рудника пришлось приостановить на несколько часов. Пострадали в результате аварии три человека.  Остальные рабочие, которые в момент обрушения находились на шахте были оперативно эвакуированы.

Напомним, что 25 ноября случился взрыв на шахте «Листвяжная» на 250-метровой глубине. Дым быстро распространился внутри объекта. В результате ЧП погибло 46 шахтеров, а также пять специалистов, участвовавших в горноспасательных работах. Пострадавшими числятся 106 человек.

В начале декабря, на другой шахте в Свердловской области произошло внезапное интенсивное разрушение части породы, прилегающей к подземной горной выработке. После горного удара работы были приостановлены вплоть до нормализации ситуации. О пострадавших не сообщается. Известно,что персонал, который в момент случившегося находился на работе, был экстренно эвакуирован.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *