В ЛДПР предложили перекрасить Кремль в белый цвет

15:04, 16 Сен, 2014
Замглавы думского комитета по науке и наукоёмким технологиям Михаил Дегтярёв (ЛДПР) предложил перекрасить Кремль в белый цвет. Соответствующее обращение парламентарий уже направил в Общественную палату РФ.

По словам депутата, исторический белый облик Кремля будет являться символом восстановления единого пространства в Евразии. Строительным материалом при возведении Кремля в своё время послужил камень белого цвета, который добывался в московских каменоломнях.

Даже после того, как в строительных работах начал использоваться обожжённый кирпич, стены Кремля перекрашивали в белый цвет до конца 19-го века уточнил Дегтярёв. Стены Кремля начали подкрашивать красной краской после 1947 года, что вполне соответствовало советской идеологии, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Парламентарий выразил уверенность в том, что образ белокаменного Кремля будет выступать в роли символа морали и нравственности властей и граждан России в противовес упадку, который наблюдается в западных странах. Михаил Дегтярёв подчеркнул, что перекраска должна осуществляться поэтапно с целью предотвращения значительных затрат бюджетных средств.

По мнению парламентария, обсуждение этого вопроса должно в итоге привести к разработке законопроектов об историческом комплексе Кремля или к созданию рабочей группы, которая организует проведение всероссийского референдума. Ранее, в июле 2014 года, Дегтярёв предложил вернуть России имперский флаг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *