В ЛНР хотят покупать у РФ газ по $268,5

19:01, 12 Июн, 2014
Власти сампоровозглашённой Луганской народной республики намерены покупать у России газ по цене 268,5 долларов за тысячу кубометров. Именно такая цена действовала на покупку российского газа для всей Украины ранее, с учётом скидок за размещение черноморского флота России в Крыму и своевременную оплату.

Как отметили в представительстве республики, власти ЛНР также планируют наладить поставки из России нефти и нефтепродуктов. В планах ЛНР также возобновить работу Лисичанского нефтеперерабатывающего завода чтобы обеспечить потребности в автомобильном топливе и экспортировать нефтепродукты в соседнюю Донецкую народную республику. При этом власти рассчитывают сформировать беспошлинный ввоз нефти из России.

Как считают в ЛНР,на территории региона можно снизить цены на бензин в 1,5 раза, если Россия будет поставлять нефтепродукты по таким же ценам, как и нас свой внутренний рынок.

Напомним, что в ЛНР заявили о готовности строить союзное государство с Россией и в 2015 году обеспечить обращение российского рубля наряду с украинской гривной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *