В Лондоне неизвестный мужчина расстрелял мечеть холостыми пулями

04:00, 11 Май, 2019
Анна Федорова

10 мая неизвестный устроил стрельбу в лондонской мечети, находящейся в районе Илфорд. Прибывшие по вызову очевидцев полицейские не успели задержать стрелявшего. По словам очевидцев, инцидент произошел возле мечети «Семь Королей», которая находится на улице Хай-роуд.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего. Согласно имеющейся информации, несмотря на то, что на момент инцидент было много людей, никто не пострадал. Сотрудники полиции будут патрулировать в этом районе на протяжении всей ночи с целью обезопасить людей.

Во избежание повторения нападения на мечеть власти города приняли решение закрыть ее на неопределенный срок. Стрелок все еще находится на свободе. Позже появилось сообщение, что стрелявший в мечети стрелял холостыми патронами.

По этой причине инцидент нельзя отнести к терроризму. В сообщении, обнародованном сотрудниками правоохранительных органов, говорится, что учитывая тот факт, что неизвестный стрелял холостыми патронами и при этом никто не пострадал, инцидент не может рассматриваться как связанный с терроризмом.

Пользователи Сети неоднозначно отнеслись к этому инциденту и неизвестному стрелку. Другие требуют найти стрелка и наказать, несмотря на то, что из-за его выходки никто не пострадал, все находящиеся в мечети отделались испугом. Некоторые комментаторы были огорчены, что у стрелявшего не было настоящих пуль.

Такая реакция общества объясняется растущим уровнем исламофобии. Причиной роста исламофобии стали участившиеся теракты, организованные мусульманами. Общество еще не оправилось от терактов, которые прогремели на Шри-Ланке на Пасху, и от взрывов, произошедших в храмах в Египте.

Примечательно то, что этот инцидент в мечети в Лондоне произошел в Рамадан – один из самых важных праздников для правоверных мусульман. Вероятно, стрелок не собирался никого убивать, а просто хотел таким образом «отомстить» за теракты, унесшие жизни многих невинных.

Обсуждая лондонского «террориста», пользователи вспомнили другого стрелка, устроившего стрельбу в мечетях в Новой Зеландии, только у этого мужчины были настоящие патроны. В марте этого года в Новой Зеландии произошла стрельба в двух мечетях Крайстчерча.

Стрелок, вооружившись несколькими винтовками и автоматами, устроил стрельбу в двух мечетях. Мужчина заходил в помещения и стрелял по находящимся там людям. Происходящее в мечетях мужчина транслировал в Сеть. В тот день от рук стрелка погибли 51 человек, еще 50 получили ранения.

Тогда премьер-министр Новой Зеландии назвала этот инцидент терактом. Стрелком оказался 28-летний австралиец Брентон Таррант, свои действия он обосновал местью за убийство племянницы, которую убил мигрант. Мужчине было выдвинуто обвинение в массовом убийстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *