В Лос-Анджелесе прогремел мощный взрыв

13:19, 17 Май, 2020
Ольга Вайленко

В Лос-Анджелесе 17 мая произошел сильный взрыв, который мгновенно перерос в пожар. Чрезвычайное происшествие произошло в коммерческом здании на улице Бойд-стрит.

На сайте городской пожарной части появилась информация, что в результате ликвидации пожара ранения получили одиннадцать спасателей. Состояние трех из них врачи оценивают, как критическое.

Подробности инцидента

Сильный взрыв прогремел в центральной части мегаполиса. Первое сообщение о пожаре городская спасательная служба получила в 18:26 по местному времени (4:26 по московскому). Ликвидировать огонь спасателям удалось спустя два часа после первого сообщения.

В результате спасательных работ одиннадцать спасателей получили серьезные ранения, в том числе и многочисленные ожоги. Всех их в срочном порядке госпитализировали в больницы. Четверо пожарных находятся в отделении интенсивной терапии, состояние троих врачи оценивают как критическое.

Всего в спасательной операции принимали участие порядка 230 пожарных. На место происшествия прибыли более десяти машин скорой помощи. Они на месте происшествия оказывали помощь всем пострадавшим.

Позже стало известно, что в здании, где произошел взрыв, хранились масла, предназначенные для фармакологии. В некоторых СМИ сообщается. что в этом здании из канабиса производили рекреационный наркотик.

Спустя несколько часов в интернете появилось первое видео с места сильного пожара. Соответствующие кадры выложил один интернет-пользователей на видеохостинге YouTube. На кадрах видно, как спасательные машины мчатся к очагу возгорания. Также видно, как из здания идет густой дым, опускающийся на проезжую часть.

Капитан пожарной службы мегаполиса Эрик Скотт сообщил, что по факту данного происшествия будет возбуждено уголовное производство. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, криминалисты и следователи. Сейчас все они работают над тем, чтобы установить причину взрыва.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *