В Лос-Анджелесе проходит знаменитый автосалон

04:30, 03 Дек, 2018
Анна Федорова

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе случилось сразу несколько премьер, актуальных для российского рынка. Даты проведения салона в 2018 году: с 30 ноября по 9 декабря.

Ежегодная международная выставка автомобилей и автомобильных технологий – это, конечно, автосалон в Лос-Анджелесе. Мероприятие проводится ежегодно в середине-конце ноября в выставочном комплексе Los Angeles Convention Center. Впервые он состоялся в 1907 году в Morley’s Skating Rink в центре Лос-Анджелеса.

В Лос-Анджелесе полным ходом идет международный автосалон, видео

Названы самые лучшие новинки на автошоу в Лос-Анджелесе

Mazda 3

Японская гольф-модель дебютировала в Лос-Анджелесе с кузовами пятидверный хэтчбек и седан, предложив новое прочтение фирменного дизайна Kodo. Кузовные обводы стали более плавными, задние стойки – мощнее, в целом автомобили напоминают концепт-кар Kai, показанный в прошлом году на автосалоне в Токио.

В сравнении с предшественником Mazda 3 новой генерации получила более плавные кузовные обводы, удлиненный капот, зауженную фронтальную оптику, такие же узкие светодиодные задние фонари и удлиненный задний спойлер. Главные технические новшества – это опциональная система полного привода, которая раньше предлагалась только для рынка Японии, а также 2-литровый бензиновый мотор нового семейства Skyactiv-X.

Сохранится и прежняя линейка двигателей Skyactiv-G (бензиновые агрегаты объемом 1,5, 2 и 2,5 литра), а также 1,8-литровый дизель Skyactiv-D. Трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный «автомат».

Kia Soul

Российские поклонники корейской марки ждали премьеры кроссовера с нетерпением, предполагая, что модель переберется на новую платформу и, как следствие, получит полный привод. Soul действительно переехал на новую «тележку», однако это архитектура семейства Ceed, не предполагающая полноприводной компоновки.

Зато теперь «кореец» предлагается сразу в трех исполнениях – электрическом EV, внедорожном X-Line спортивном GT-Line. Все три варианта выглядят ярко и современно. Эффект новизны задают огромная трапеция решетки радиатора в стиле дорестайлинговых Mitsubishi ASX и светотехника – зауженная спереди и завернутая в дуги сзади.

Hyundai Palisade

Флагманский кроссовер Hyundai Palisade сохранил сходство с концепт-каром Hyundai Grandmaster, получил зауженные фары, крупные секции «противотуманок» и огромную шестиугольную решетку радиатора. Габариты новинки составляют 4981 х 1976 х 1750 мм при колесной базе 2 900 мм.

Преемник семиместного Grand Santa Fe получил гораздо более просторный салон, который может быть как семиместным, так и восьмиместным, причем все три ряда сидений снабжены электроприводами.

С переходом на новую платформу флагманский SUV получил бензиновый мотор V6 объемом 3,8 литра мощностью 295 л. с., подключаемый полный привод HTRAC и 8-диапазонный «автомат», передачи которого переключаются кнопками на центральной консоли. Дисплей здесь имеет внушительную диагональ 10,25 дюйма, цифровая «приборка» – на 12,3-дюйма, на лобовое стекло выводятся данные проекционного дисплея.

BMW X7

Флагманский кроссовер BMW X7 бравирует гиперболизированными элементами традиционного баварского дизайна – громадными ноздрями радиаторной решетки, дисками до 22-дюймов, мощными подножками и зауженными светодиодными фарами. В сравнении с моделью X5 новинка на 229 мм длиннее, на 4 мм уже и на 24 мм выше.

Колесная база составляет внушительные 3 105 мм. Адаптивные амортизаторы и пневматическая подвеска включены в базовое оснащение. В виде опций предлагаются активные стабилизаторы, адаптивный рулевой механизм, лазерная оптика и полноуправляемое шасси. Семиместный салон и полный привод для X7 входят в штатное оснащение.

Porsche 911

Модель восьмого поколения с индексом 992 дебютировала в Лос-Анджелесе в модификациях 911 Carrera S и 911 Carrera 4S, изменившихся в эволюционном ключе. Свежо смотрятся главным образом новая оптика, расширенные колесные арки, иные внешние зеркала и утопленные в панелях кузова дверные ручки. Купе стало при этом на 20 мм длиннее и на 45 мм шире при неизменившейся колесной базе (2 450 мм). В качестве силового агрегата на 911 Carrera S и Carrera 4S применяется горизонтально-оппозитный бензиновый мотор, мощность которого была увеличена на 30 л. с., до 450 л. с.

Toyota Corolla

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировало гибридное исполнение модели с установкой, объединяющей 1,8-литровый бензиновый двигатель и два электромотора-генератора. Отдача гибрида составляет 122 л. с. В качестве трансмиссии используется бесступенчатый вариатор. Система выбора режимов движения позволяет варьировать алгоритмы Eco, Normal и Sport.

В списке опций числится новый комплекс систем безопасности и помощник водителя Toyota Safety Sense 2.0. Отметим, что ранее на автосалоне в китайском Гуанчжоу дебютировала Corolla. Такой автомобиль предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором (132 л. с.), работающим в связке с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. В России модель появится в первом квартале 2019 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *