В Луганской области ввели чрезвычайное положение

14:50, 03 Май, 2014
Самопровозглашенный глава Луганской области Валерий Болотов объявил в регионе чрезвычайное положение и ввел полную мобилизацию.

«Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется первое: полная мобилизация мужского населения, на территории Луганской области объявляется комендантский час с 23.00 до 06.00 утра», — сказал он.

Валерий Болотов обратился к начальникам штабов с призывом подготовиться к обороне своих участков и наладить связь с центром. Все силовики, не являющиеся жителями Луганской области, обязаны выехать за пределы региона до 19.00 по московскому времени. Документ гласит, что руководители всех воинских подразделений, Службы безопасности и армии должны принять присягу на верность народу Луганска и перейти под командование армии. В противном случае они будут объявлены изменниками.

Согласно документу, в Луганске запрещается любая политическая и общественная деятельность, а радикальные партии «Правый сектор» и «другие ультрас» объявлены незаконными. Данные действия являются ответом на нежелание украинских властей разрешить конфликт мирным путем. «Десятки убитых в Славянске и Краматорске, десятки сожженных заживо в Одессе — это их вариант выполнения наших требований и Женевских соглашений», — заявил «народный губернатор» Болотов.

Несколькими часами ранее Николай Солнцев, представитель общественно-патриотического движения «Восточный фронт», рассказал о мобилизации и создании отрядов народного ополчения в Донецкой области в связи со вчерашними событиями на востоке Украины. Напомним, что 2 мая в рамках военной спецоперации был проведен штурм города Славянска. В результате применения спецтехники, в том числе самолетов, были убиты десятки человек. Москва отметила, что действия киевских властей полностью противоречат достигнутым в Женеве договоренностям и не способствуют мирному разрешению конфликта в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *