В магазинах Москвы дорожают продукты после ввода эмбарго

17:14, 18 Авг, 2014
Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что в столичных магазинах зафиксирован незначительный рост цен на некоторые категории товаров после ввода Россией запретов на импорт продукции из Евросоюза, США и некоторых других стран.

Немерюк рассказал, что в магазинах Москвы отмечен рост цен на мясо (говядину и свинину) в размере 3–4 рублей за несколько дней, рыбная продукция премиум-класса слегка упала в цене, рыба эконом-класса, напротив, прибавила около 5 рублей. По данным Немерюка, подорожала также варёная колбаса — на 10 рублей. Рост цен на хлеб, отметил Немерюк, не наблюдается.

Руководитель Департамента торговли и услуг не исключает, что поставщики продуктов могут начать спекулировать на санкционной войне. Немерюк считает, что если это произойдет, то рынок отреагирует однозначно: ничего не будут покупать.

Кроме того, Немерюк рассказал, что с прилавков уже начинает исчезать норвежская красная рыба, однако скоро ожидаются поставки этой продукции из Чили и Аргентины.

Напомним, ранее сообщалось, что за цены на продукты питания будет контролировать Генеральная прокуратура России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *