В Магнитогорске снова ЧП

19:01, 29 Янв, 2019
Анна Федорова

Возгорание произошло на одном из местных металлургических комбинатов, как следует из официального обращения представителей информационного агентства России и пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.

По словам представителя Министерства, рано утром, ровно в 9:00, на горячую линию поступили данные о том, что возник пожар на одной из лент подачи угля. Это происходило в 30-метровой башне на территории Магнитогорского металлургического завода.

По словам специалистов, процесс промышленной работы не был разрушен, единственное, это то, что была снижена мощность производства. В местном управлении Министерства уточнили, что пожар случился в башне с размерами 5 на 5 метров.

Пострадавших и погибших рабочих или других людей нет. Ближайшие промышленные здания и другие сооружения никаким образом не задеты.

События на месте ЧП

Туда отправили 57 спасателей и 17 единиц техники. В Министерстве обнародовали информацию о том, что обеспечения хватит для ликвидации последствий происшествия. Пожарные смогли вовремя ликвидировать последствия возгорания на площади более чем в 770 квадратных метров. На указанной территории также была официально объявлена ликвидация пожара в зоне 340 м2.

Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Челябинской области опубликовало сообщение о том, что возгорание появилось на специальной транспортной ленте конвейера в цехе подготовки угля публичного акционерного сообщества «ММК».

Напоминаем о том, что соблюдение техники безопасности всегда было важным вопросом на любом предприятии. К сожалению, руководители этого завода не обеспечили должный уровень безопасности на комплексе, вследствие чего возник пожар. В таких условиях очень важно регулярное проведение регулярных проверок, которые могут определить неисправность и помочь вовремя ее устранить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *