В Малайзии в 2014 году 56 тысяч человек заразились лихорадкой денге

04:49, 06 Авг, 2014
С начала 2014 года в Малайзии было зарегистрировано 56 тысяч случаев заболевания лихорадкой денге. 110 из них закончились летальным исходом.

Такие цифры обнародовало министерство здравоохранения Малайзии, отметив, что цифры в разы превышают показатели предыдущего, 2013 года. Так, за 12 месяцев прошлого года с лихорадкой денге в больницу обратились только 32 тысячи человек, 32 пациентов спасти не удалось.

Главной причиной столь стремительного распространения лихорадки медики считают несоблюдение элементарных гигиенических норм среди населения. Кроме того, такие факторы как загрязнение окружающей среды, низкий уровень контроля и разъяснительной работы, жаркая и влажная погода, установившаяся надолго в этом году, послужили увеличению численности комаров, являющихся разносчиками инфекции.

Добавим, что сейчас специалисты французской фармакологической компания Sanofi Pasteur заканчивают клинические испытания вакцины против денге. Предполагается, что для пациентов лекарство станет доступным в начале 2015 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *