В Малом театре рассказали, от чего умер народный артист Борис Невзоров

21:03, 18 Фев, 2022
Владислав Висл

Сегодня, 18 февраля 2022 года, стало известно о кончине режиссера и актера Бориса Невзорова. Информацию подтвердили в Малом театре Российской Федерации. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Известно ли, от чего умер Борис Невзоров

Народный артист России Борис Невзоров скончался на 73-м году жизни от коронавируса. Об этом сообщили в Малом театре, где артист работал с 2005 года.

Источник фото: RG.Ru

Ранее 18 февраля худрук Малого театра Юрий Соломин сообщил, что все спектакли с участием актера отменены. Невзоров находился в больнице под бдительным врачебным контролем.

В каких фильмах снимался народный артист

Борис Невзоров — известный советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, педагог. Он родился 18 января 1950 года в станице Староминская Краснодарского края в семье партийного работника Георгия Иосифовича Невзорова.

Источник фото: RG.Ru

В юности Невзоров увлекся сценой и поступил в Щепкинское училище, однако через два года прекратил обучение. Позднее он окончил Школу-студию МХАТ. Первый актерский опыт Невзоров получил в Новом драматическом театре. Кинематографическая карьера артиста началась с главной роли в мелодраме «Дороги».

Фильмография артиста:

Источник фото: 24Smi.Ru

Большую известность актер получил после работ «Россия молодая» и «Говорит Москва». За первую картину Невзоров был удостоен Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Вторая работа позволила ему получить серебряную медаль имени Довженко.

В числе знаковых работ Невзорова такие картины, как «Найти и обезвредить», «Лучшая дорога нашей жизни», «Город над головой», «Первый парень», «Всё впереди», «Овраги» и другие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *