В Марселе обрушился жилой дом: что известно о погибших и пострадавших в результате ЧП

09:43, 09 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: ftimes.ru

Во французском Марселе в ночь на 9 апреля 2023 года обрушился жилой дом. К сожалению, в результате обрушения дома есть пострадавшие, также в Сети появилась информация и о жертвах. Об этом, ссылаясь на мэра города Бенуа Пайяна, сообщает издание «Комсомольская правда».

Обрушение жилого дома в Марселе: что известно к этому часу

Инцидент произошел на улице Тиволи в пятом округе. На место происшествия прибыли экстренные службы, а территорию вокруг здания сразу же огородили. После обрушения возник пожар, что мешает направить на место происшествия спасателей и собак для поиска жертв и пострадавших под завалами, — пишет pronedra.ru.

Во французском Марселе обрушился жилой дом • Портал АНТИКОР

Спустя несколько часов после происшествия градоначальник сообщил, что в результате обрушения здания пострадали по меньшей мере пять человек. «Пять человек были госпитализированы в состоянии, требующем относительной срочности оказания помощи», — заявил мэр города телеканалу BFM, отметив, что на данный момент поисково-спасательные работы пока нельзя начать из-за продолжающегося пожара, и «следует готовиться к тому, что будут жертвы».

Три многоэтажки обрушились в центре Марселя

Утром, 9 апреля 2023 года стало известно, что спустя некоторое время после обрушения жилого дома на улице Тиволи такая же судьба постигла соседние жилые постройки № 15 и 19. Итого — три многоэтажки рухнули во французском Марселе. Причина ЧП до сих пор неизвестна, но власти полагают, что это был взрыв. Они рекомендуют местным жителям обходить район стороной. «Избегайте этого сектора», — заявил мэр города.

После того, как все люди будут спасены, начнется расследование по этому делу. Все виновные в обрушении дома должны ответить перед законом, — сказал источник в мэрии Марселя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *