В Махачкале по обвинению в мошенничестве был задержан депутат городской думы

16:40, 28 Сен, 2019
Анна Федорова

В Махачкале по обвинению в мошенничестве и легализации имущества, которое было получено преступным путем, были задержаны депутат городской думы и его коллега. Ущерб, который мошенники нанесли государству своими действиями, был оценен экспертами в 270 миллионов рублей. О задержании депутатов сообщил в региональном отделении следственного комитета.

Согласно предоставленной информации, обвиняемые в период с 2014 по 2017 год, воспользовавшись поддельными документами, которые якобы были выданы от имени администрации города, получили во владение три земельных участка. До этого эти земельные участки находились в федеральной и муниципальной собственности.

Общая площадь этих земельных участков составила 55 тысяч квадратных метров. Стоимость этих земельных участков оценивается экспертами в 270 миллионов рублей. В ходе расследования было принято решение вернуть земельные участки собственникам и наложить арест на указанное в документах имущество.

Следователям за короткий период удалось собрать доказательную базу, чтобы мошенники понесли ответственность за свои действия. Следственный комитет Махачкалы, который рассматривает данное уголовное дело, уже утвердил обвинительное заключение.

В СК сообщили, что это заключение в ближайшее время окажется на столе у судьи для рассмотрения по существу. В отношении депутата городской думы и его 60-летнего друга было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей о мошенничестве в особо крупном размере по трем эпизодам и статьей о легализации (отмывании) имущества, которое было приобретено лицом преступным путем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *