В Мелитополе прогремел мощный взрыв: что взорвалось в Запорожской области 30 мая 2022 года

11:30, 30 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 30 мая 2022 года, в населенном пункте Мелитополь (Запорожская область) прогремел мощный взрыв. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Его слова приводит издание «Известия».

Взрыв в Мелитополе, Запорожская область: что взорвалось

По словам Владимира Рогова, это был теракт, который организовали представители украинской ДРГ (диверсионно-разведывательная группа). Господин Рогов подчеркнул, что эту группировку можно назвать террористической. «Уверен, что в регионе должны быть усилены меры антитеррористической безопасности, чтобы впредь не позволить украинским боевикам запугивать население и пытаться нарушить мирный уклад жизни», — заявил Владимир Рогов.

Ранее стало известно о мощном взрыве в Мелитополе, который был освобожден и находится под контролем российских войск. По словам господина Рогова, жители домов на нескольких улицах заметили дрожание окон и стен, были видны клубы черного дыма. По предварительной информации, взорвался автомобиль «Мерседес», который был припаркован на центральной площади населенного пункта.

Сколько человек пострадало 30 мая 2022 года

Источник в администрации Мелитополя рассказал о трех пострадавших в результате взрыва транспортного средства, которое было припарковано неподалеку от одного из зданий городской администрации в центре города. Среди пострадавших — две женщины и мужчина.

Представитель военной администрации заявил, что 70 процентов Запорожья контролируются Вооруженными силами Российской Федерации. По его словам, военные и представители властей Украины, сохраняющие контроль над частью региона, пребывают в панике и постоянно обсуждают вопросы эвакуации и вывоза ценного.

Напомним, еще в марте 2022 года руководитель Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев сообщил, что Мелитополь находится под полным контролем российской стороны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *