В мессенджер WhatsApp в июле 2021 года внедрили новые функции, о которых все просили

16:00, 12 Июл, 2021
Владислав Висл

С тех самых пор, как разработчики WhatsApp приняли решение ввести новые правила пользования, новостей об этом мессенджере стало меньше. В июле 2021 года «Ватсап», словно птица Феникс, восстал из пепла. Разработчики порадовали новыми функциями.

Новые функции популярного мессенджера «Ватсап»

Популярный мессенджер «Ватсап» обновляет не только условия пользования, но и полезные функции. Не так давно стало известно, что разработчики мессенджера внедрили функцию мультиаккаунта. Это значит, что пользователь может входить в свой аккаунт с пяти устройств одновременно. Примечательно, что такая же опция есть и в Telegram.

По словам разработчиков, общение при одновременном использовании нескольких устройств все еще будет зашифровано с помощью новых алгоритмов.

Не так давно появилась информация о том, что в WhatsApp начала функционировать еще одна интересная опция. Сообщается, что Android-версия популярного приложения получила возможность быстро пересылать наборы стикеров своим контактам. Функция на данный момент не адаптирована для сторонних стикер-паков, но в будущем это обещали исправить. Сейчас расширенная возможность работы со стикерам доступна только тем тестерам, которые зарегистрированы в системе. В ближайшие несколько дней на общедоступном обновлении приложения появятся несколько новых «фич».

В WhatsApp рассказали о возможности узнать о блокировке контакта

Представители WhatsApp рассказали о том, что в мессенджере есть несколько способов, которые помогут узнать, заблокировал ли кто-то пользователя. Отметим, что гарантированного пути обнаружить блокировку нет, но есть подсказки, которые могут дать представление об источнике блокировки.

По словам разработчиков, одна из самых очевидных подсказок — юзер больше не может видеть, когда контакт в последний раз был в Сети. Также в случае блокировки нельзя посмотреть обновления фотографии профиля контакта. Любые сообщения, отправленные одному из юзеров, которые мог вас заблокировать, всегда будут отмечены одной галочкой. Это означает, что сообщение было отправлено, при этом, второй галочки видно не будет (она означает, что сообщение было доставлено). Разработчики отметили, что дозвониться до контакта, который отправил юзера в блок, невозможно.

«Если вы увидели все, о чем мы сказали, это может означать, что какой-то из юзеров отправил вас в блок. Отметим, что это не стопроцентная гарантия блокировки, а лишь подсказки, которые могут вывести блокиратора на чистую воду, помните об этом», — говорится в сообщении разработчиков.

Многие юзеры жалуются, что их заблокировали, но не понимают, кто это сделал. Разработчики отреагировали на эти жалобы и раскрыли несколько секретов.

Как защитить свой аккаунт в WhatsApp

Специалист в области кибербезопасности компании ESET Джек Мур рассказал, как можно защитить свой аккаунт в «Ватсап» от мошенников. По словам экспертов, приложение «Ватсап» необходимо устанавливать только из официальных магазинов, на IOS это App Store, а на Android-устройствах Google Play. Нельзя подключаться к неизвестным Wi-Fi сетям без VPN, потому что хакеры в этом случае смогут узнать ваш МАС-адрес телефона.

По словам специалиста, необходимо подключать двухэтапную аутентификацию, позволяющую активировать приложение на телефоне только с помощью шестизначного PIN-кода. Это создаст трудности хакерам при попытке взлома софта, так как для подтверждения номера жертвы им нужно будет узнать пароль.

Если юзер, который часто использует мессенджер, внезапно начал получать подозрительные СМС якобы от своего друга, товарища или знакомого. Нужно обращать на это внимание. Не реагируйте на такие сообщения и не позволяйте мошенникам манипулировать вами. Позвоните такому другу на его настоящий номер, спросите, действительно ли это он вам пишет. Это поможет узнать правду и предотвратит кражу вашего аккаунта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *