В МХТ имени Чехова в Москве мужчина скончался на рабочем месте

05:30, 07 Фев, 2021
Анна Федорова

В МХТ имени Чехова был обнаружен труп мужчины. Об этом рассказала Марина Андрейкина, которая является первым заместителем художественного начальства.

Причины смерти мужчины в МХТ имени Чехова

Покойный мужчина работал работником нижней механизации сцены. Известно, что ему было всего 60 лет. В театре мужчина работал не долго – с 20199 года. Он прибыл на работу, переоделся в рабочие вещи, сел на кушетку и больше не встал.

Мертвого мужчину нашли его коллеги, что прибыли через 20 минут. Никаких признаков насильственной смерти на теле не обнаружили, причины несчастного случая должна установить специальная экспертиза.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Умер актер Василий Лановой: факты из биографии и личной жизни народного артиста

Марина Андрейкина высказала слова соболезнования семье мужчины, отметив, что в театр пригласили вдову мужчины.

В средствах массовой информации уверяют, что тело было найдено в раздевалке. В настоящее время представители правоохранительных органов пытаются установить причины и детали произошедшего.

Почему на солиста Мариинского театра напала супруга

На Павла Шмулевича, который является одним из солистов Мариинского театра, напала его возлюбленная с ножом. Об этом стало известно от пресс-службы театра. Мужчина поскандалил с женой. Во время скандала она нанесла ему ранения ножом в левое предплечье, локоть и спину. Более того, она грозилась его убить.

Утром 26 января мужчина обратился в полицию, попросив привлечь супругу к криминальной ответственности. В настоящее время представители правоохранительных органов проводят проверку по данному делу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Одессе на 62-м году жизни умерла украинская артистка Ирина Токарчук

Известно, что после оказания медицинской помощи артист находится в удовлетворительном состоянии. Он собирается приступить к работе в ближайшее время.

Что случилось с артистом МХТ имени Чехова Антоном Лобаном

Артист театра был задержан 2 февраля текущего года, как шел домой с вечерней смены. Уже прошло рассмотрение жалобы на арест, что подавал адвокат артиста Хан Бекетов. Суд дал согласие с аргументами защиты и выпустил артиста из-под стражи.

О происшествии поведали на официальной страничке театра в социальной сети. Представители театра благодарили правозащитника за отличную работу и защиту Антона Лобана.

Стоит отметить, что артиста задержали по пути домой, возле метро. Его доставили сразу в отдел полиции. Постановлением суда его признали виноватым и закрыли на семь суток. Адвоката к нему не допустили.

Почему полиция задерживает актеров МХТ и других театров

В тот же день была задержана Аглая Тарасова. Девушку доставили в отделение полиции, где она провела всю ночь. 3 февраля девушку отпустили. Ей выписали административный протокол за принятие участия в несанкционированном митинге. Дело актрисы будут рассматривать 11 февраля.

Ранее, 23 января во время мирной акции в Москве и Питере были арестованы многие деятели искусства. Актрисы Балаковского театра Влада Игнатьева была приговорена к 10 суткам ареста.

Актера и режиссера Артема Назарова уволили из столичного Института театрального искусства за совершение аморального поступка. Все случилось после того, как его задержала милиция 23 января на Пушкинской набережной на двое суток.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В России на 65-м году жизни умер политик Сергей Приходько

Ассоциация театральных и музыкальных критиков после таких происшествий предоставили общее заявление против полицейского насилия в Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *