В МИД РФ назвали неприемлемыми заявления МИД Британии о России

23:17, 26 Мар, 2015
Министерство иностранных дел России считает неприемлемыми и недипломатичными заявления главы МИД Великобритании Филипа Хэммонда о Российской Федерации, сделанные британским министром на приёме у лорда-мэра Сити.

Соответствующий комментарий размещён на сайте российского посольства в Соединённом Королевстве. Накануне, 26 марта, Хэммонд отнёс Россию к крупнейшим внешнеполитическим вызовам для Великобритании, высказался об аннексии Крыма Россией и обвинил Москву в агрессии на Украине.

Подобные заявления в МИД РФ объяснили приближением выборов в британский парламент. Российские дипломаты считают, что Хэммонд бросается словами, отражающими предвзятое отношение к украинскому кризису. При этом британскому правительству нет дела до интересов живущих в зоне военного конфликта людей, подчёркивается в заявлении. Ранее Пронедра писали, что МИД Британии потребовал от РФ вернуть Крым Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *