В МИД заявили о праве адекватно ответить на новые санкции ЕС   

12:00, 15 Май, 2018
Анна Федорова

Россия сохраняет за собой право на адекватный ответ на недружественный шаг со стороны Евросоюза, который расширил список граждан РФ, подпавших под санкции. Об этом заявили сегодня в Министерстве иностранных дел страны.

Во внешнеполитическом ведомстве России констатировали, в частности, что новые ограничительные меры, последовавшие со стороны ЕС, снова продемонстрировали истинное отношение его «к крымскому населению, к чаяниям и интересам граждан, проживающих на полуострове».

В официальном заявлении российского МИД отмечено также, что Евросоюз стремится к наказанию всех причастных к организации на территории Крыма демократических волеизъявлений, невзирая на общие принципы демократии. Ведомство указывает при этом на то, что Европейский союз четко осознает: антироссийские санкции безрезультативны – они только препятствуют конструктивным взаимовыгодным диалогам и плодотворному сотрудничеству с Российской Федерацией в интересах граждан целого ряда государств мира.

Напомним, в минувший понедельник от дипломатического источника в Евросоюзе стало известно о том, что в санкционный перечень Евросоюза добавлены еще пять человек. Новые ограничительные меры были аргументированы при этом проведением президентских выборов в Крыму. От деталей источник воздержался.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *