В МИДе рассказали о последствиях визита советника Трампа

09:50, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

Глава департамента Министерства иностранных дел по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями рассказал о том, какие последствия для России и всего мира возымел визит советника президента Соединённых Штатов по вопросам национальной безопасности в Москве.

Владимир Ермаков сообщил о том, что визит Болтона не оправдал ожиданий.

Какие последствия визита советника Дональда Трампа Джона Болтона?

Американец Джон Болтон не только не захотел говорить конструктивно, он и вовсе приехал «ни с чем». Ему оказали достойный приём в Москве, встретили с достаточным уважением. Но, в свою очередь, Болтон не сказал ничего нового и не был готов обсуждать вопросы общемировой безопасности. От советника Дональда Трампа представители Кремля ждали большего, но визит Болтона, по мнению Ермакова, оказался простой пустышкой.

Никаких позитивных изменений после визита советника Трампа Владимир Ермаков, ровным счётом, как и его коллеги из внешнеполитического ведомства не увидели. Более того, вопрос Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и возможного выхода Вашингтона из него не был проработан в достаточной мере, а в словах Болтона представители РФ не увидели положительной динамики.

Джон Болтон любит говорить с позиции силы и обращаться к популизму, но с представителями Москвы обсуждать подобным образом он попросту не смог. В ООН он стал настоящим «ястребом США», однако с россиянами такая тактика «популиста» не сработала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *