В Министерстве труда рассказали о рабочих и выходных днях во время новогодних каникул

02:30, 05 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Уже совсем скоро начнутся новогодние праздники, которые с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. В эти дни происходят самые настоящие чудеса.

Заместитель главного руководителя российского Министерства труда Иван Шкловец напомнил всем россиянам о длинной трудовой неделе. Все дело в том, что 31 декабря выпадает на понедельник, поэтому было принято решение перенести рабочий день на субботу.

Как Россия будет отдыхать на Новый 2019 год

Перед самым Новым годом россияне будут работать шесть дней – с 24 по 29 декабря.

Заместитель главы Министерства труда рассказал, что министры продлили последнюю рабочую неделю в этом году, чтобы потом не прерывать новогодние каникулы. Таким образом было принято решение перенести выходной с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря.

Новогодние каникулы у россиян будут длиться десять дней. В честь Нового года страна будет отдыхать с 30 декабря по 8 января включительно.

Также россиян порадуют и майские каникулы, которые продлятся девять дней. Благодаря всем переносам в производственном календаре отдых продлится с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая включительно.

Международный женский день, который отмечается 8 марта, россияне будут отмечать три дня подряд: в 2019-м Международный женский день выпадает на пятницу. Еще один праздничный выходной будет в День России – в среду, 12 июня, а затем россияне отдохнут со 2 по 4 ноября в связи с празднованием Дня народного единства.

С инициативой ускорить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней – 31 декабря и 1 января – внесли в Государственную думу примерно полгода назад. Логика депутатов достаточно проста: за каждый день новогоднего “простоя” экономика страны теряет не один десяток миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются. Понятное дело, отдыхать наши люди любят в компании с алкоголем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *