Организация «СтопХам» возможно прекратит свою деятельность

20:50, 21 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что представители Московского городского суда удовлетворили требование руководителя Министерства юстиции Российской Федерации, о том, чтобы ликвидировать общественную организацию “СтопХам”. Об этом стало известно от пресс-службы Московского суда. Напомним, что данная общественная организация занималась борьбе с водителями, которые нарушают правила парковки в городе.

Подробности дела общественной организации “СтопХам”

Исковое обращение было подано управлением Министерства юстиции России. Если суд одобрит это заявление, то общественную организацию исключат из Единого государственного реестра юридических лиц.

“В Московском городском суде было рассмотрено исковое заявление Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве к межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам» о ликвидации общественного объединения. Суд постановил требование Минюста удовлетворить, ликвидировать МРОО СРКВГО “СтопХам”, — рассказали в пресс-службе столичного суда.

Как стало известно, в Министерстве юстиций просто недовольны тем, что уже на протяжении долгого времени общественная организация не предоставляла никаких отчетов по своей деятельности.

Согласно российскому законодательству руководители российской общественной организации имеют право на обжалование данного приговора. Для этого им необходимо обратиться в судебную коллегию, которая занимается административными делами Верховного суда Российской Федерации. У них есть один месяц, и начинается он с дня принятия судебного решения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *