В Минске обсудят создание гуманитарных коридоров в Донбассе
На сегодняшней встрече контактной группы, которая традиционно пройдёт в столице Беларуси, будет обсуждаться вопрос создания гуманитарных коридоров в Донбассе.
В пресс-службе украинского общественного деятеля Виктора Медведчука не уточнили подробности предстоящего обсуждения. Проблемы, вызванные экономической блокадой, стоят в Донбассе очень остро. В частности, гуманитарные колонны, направленные олигархом Ринатом Ахметовым, две недели не могли попасть на территории непризнанных республик.
Пронедра 23 июня писали, что в Киеве сообщили — сегодня будут работать все четыре подгруппы. Однако в самопровозглашённой ЛНР эти сведения опровергли, отметив, что планировалась работа только трёх подгрупп, обсуждать вопросы безопасности на очередной встрече не будут.