В Молдавии начались митинги противников объединения с Румынией

16:17, 16 Апр, 2016
В крупнейших городах Молдавии начались многочисленные митинги противников интеграции с Румынией. Митингующие требуют сохранения молдавской государственности и суверенитета.

Митинги были организованы несколькими молодёжными и патриотическими движениями. Участники акции требуют отставки правительства и назначения новых парламентских выборов. Лидеры движений подчёркивают, что в правительстве большое число сторонников объединения с Румынией, все они были подкуплены и защищают интересы иностранного государства. Такие политические лидеры не имеют права занимать государственные посты.

По последним социологическим опросам, подавляюще большинство граждан Молдавии выступают против объединения с Румынией, только 21% участников опроса ответили положительно на возможность межгосударственной интеграции. Однако правительство республики предпочитает игнорировать мнение граждан. Как писали Пронедра, в конце марта текущего года в Молдавии прошёл митинг сторонников интеграции, организованный властями.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *