В Молдавии произошла «странная» авария, в которой пострадал президент страны

01:30, 10 Сен, 2018
Анна Федорова

В воскресенье утром СМИ Молдовы сообщили о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали президент страны Игорь Додон и члены его семьи.

Согласно словам следователя, ДТП произошло на трассе Кишинев — Калараш, а именно в районе Хынчешть. Глава Молдовы направлялся из своего родного поселка Садова, когда все произошло. Сам президент рассказал, что большую часть пути все было хорошо, но когда они двигались по трассе, грузовой автомобиль, совершавший движение по встречной полосе стал сворачивать со своей стороны и перекрывать дорогу. Водитель Mercedes, в котором находился Додон со своей матерью и сыном, попытался в попытках уйти от лобового столкновения. Из-за  этого автомобиль вылетает с дороги и несколько раз переворачивается.

На место аварии была вызвана карета скорой помощи. Игоря Додона и его родных забрали в больницу для осмотра. Сам президент получил легкие травмы, неопасные для здоровья и жизни. Спустя некоторое время, после того как его выписали из больницы, мужчина давал интервью журналистам.

Михай Чекан, врач скорой помощи сообщил, что у Додон были обнаружены ушибы и синяки, и жаловался он только на болезненные ощущения при прикосновении к ним. После того как ему оказали первую помощь, президент уехал домой.

Мать и сын Додона, а также сотрудник службы государственной охраны получили травмы средней тяжести, их состояние было оценено врачами как удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Сейчас проверяется версия того, что мужчина, находящийся за рулем грузового автомобиля не справился с управлением по причине скользкой дороги. Отмечается, что в тот день видимость трассы ограничивалась еще и сильным дождем. Имя водителя грузовика следователи не раскрывают.

Игорь Додон считает эту аварию «странной». Он сообщил, что намерен получить ответы на все свои вопросы, которых уже собралось большое количество. Во время интервью президент сказал, что чувствует себя хорошо, а на своей странице в соцсетях поблагодарил всех за те теплые слова, которые ему присылали. Также, президент призвал всех быть внимательнее и осторожнее на дороге.

Отмечается, что в день аварии Игорь Додон был замечен в городе Бессарабка, который расположен на юге Молдовы. Там он принял участие в богослужении, прошедшее в храме Святителя Николая Чудотворца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *