В момент катастрофы Boeing 777 рядом находился неизвестный самолёт

11:32, 05 Ноя, 2014
В районе катастрофы Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области свидетели наблюдали ещё один самолёт. Об этом заявили следователи Генпрокуратуры Донецкой республики.

В ведомстве уточнили, что сразу же после взрыва авиалайнера свидетели заметили в небе меньший по размеру самолёт, выкрашенный в серый цвет. Затем летательный аппарат скрылся. Генпрокуратура ДНР ведёт два дела по факту трагедии. Проведены 27 экспертиз, допрошены более 20 свидетелей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Материалы расследования планируется передать международной общественности. Уже переданы зарубежным экспертам тела погибших и чёрные ящики с самолёта. В ведомстве трезво оценили собственные скромные возможности для разбирательства данного дела, однако выразили надежду на то, что упомянутые материалы могут помочь международному расследованию.

Тем временем ветеран ГРУ Генштаба РФ Николай Пушкарев в ходе интервью информагентству «РИА Новости» заявил, что делом катастрофы самолёта занимаются ФСБ и Служба внешней разведки России. В свою очередь, американские разведывательные органы прекрасно осведомлены о том, кто на самом деле сбил лайнер и с какой целью.

Провокацию с гибелью самолёта устроили с целью вынудить РФ ввести армию на Украину, поскольку США заинтересованы в таком военном конфликте. Правительство России не стало поддаваться на провокацию, отметил генерал-лейтенант.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *