В момент крушения нью-йоркского поезда машинист не был в сознании

21:36, 03 Дек, 2013
Уильям Рокфеллер, управлявший поездом, который сошел с железнодорожного пути в Нью-Йорке, в процессе дачи показаний правоохранительным органам сообщил, что упал в обморок и очнулся только тогда, когда прозвучал сигнал системы безопасности, предупреждающий о движении подвижного состава с превышенной скоростью.

Информация, считанная с регистраторов характеристик движения локомотива, свидетельствует о том, что его тормозная система начала работать лишь по истечении пяти секунд с момента схода. Незадолго до аварии машинист потерял сознание, что и помещало ему вовремя среагировать на дорожную обстановку. Об этом сегодня сообщили американские СМИ со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Напомним, вчера совет по транспортной безопасности США заявил, что сошедший с рельсов подвижной состав двигался со скоростью порядка 90 миль в час на перегоне, где максимально допустимая скорость составляет 30 миль в час. В процессе крушения транспортного средства погибли 4 пассажира, 63 человека пострадали, и в настоящее время 11 из них все еще находятся в тяжелом состоянии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *