В монастыре Серпухова 13 декабря 2021 года прогремел мощный взрыв

13:37, 13 Дек, 2021
Владислав Висл

В понедельник, 13 декабря 2021 года в Серпухове (Московская область), прогремел мощный взрыв в женском монастыре. Как выяснилось позже, взрыв устроил 18-летний парень.

Подробности взрыва в Серпухове сегодня, 13 декабря 2021 года

Ранним утром в женском монастыре Серпухова прогремел мощный взрыв. Его устроил 18-летний Владислав Струженков, который пронес с собой в портфеле самодельное взрывное устройство. Известно, что подросток пришел в монастырь, когда там начались уроки. Его интересовал урок, который посвящается Андрею Первозванному, он проходил у старшеклассников.

Как сообщает издание MK.Ru, в результате теракта тяжелые ранения получил как сам подрывник, так и другие подростки. Нападавшему оторвало ногу, охранник сделал ему перевязку и дождался, пока приедут врачи. Сообщается, что подрывника увезли на карете скорой помощи, после госпитализации его подключат к аппарату ИВЛ, далее он должен пройти КТ. Всего в результате теракта пострадали шесть человек, они получили травмы разной степени тяжести, некоторым понадобилась срочная госпитализация в медицинское учреждение.

Несколько месяцев назад отец Владислава Струженкова пришел в школу с заявлением. Он сообщил, что его сын совершенно здоров. До этого Владислава не пускали в школу, так как говорили, что ему нужно пропить таблетки, учителя аргументировали это тем, что парень “провалил” тесты у психиатра.

По оценкам психологов, подрывник был не в себе, он постепенно сходил с ума. Все началось с операции по удалению щитовидки. Мать подростка говорила, что сын перебрался к отцу, и она никак не может на это повлиять.

Владислав рассказывал своему психологу, что он никому не нужен, а в жизни есть особые циклы, которые нужно завершать, например, школа. Также Влад обвинял своих родителей, что его никто не спросил, хочет ли он вообще родиться. Парень прочитал в интернете статью о том, что есть пустота, где можно сгнить, что он и хотел сделать. После теракта Струженков успел сообщить, что он готовился к подрыву около трех месяцев. Дома у подростка обнаружили множество коробков со спичками, у них были очищены головки.

Видео с места теракта

В Сети опубликованы кадры с места, где произошел теракт. На одном из роликов можно увидеть, как на месте ЧП стоит бригада скорой помощи, также там работают сотрудники правоохранительных органов. Есть и еще одно видео, на котором можно заметить, как парень идет в монастырь, перебрасывая портфель с одного плеча на другой. Это было около 8:17 утра по Москве. Спустя несколько минут после того, как подрывник зашел в монастырь, произошел взрыв.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *