В Московской области был запущен новый участок дороги М11

12:59, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Накануне властями Российской Федерации была объявлена новость о запуске нового участка, который будет относиться к скоростной дороге М11 направлением из Москвы в Санкт-Петербург. Данная трасса планировалась как продолжение на север по Солнечногорскому и Клинскому районам в сторону Тверской области. Запуск был запланирован на июнь этого года.

Кроме того, в новостях также указывалась и причина необходимости открытия данного участка скоростной дороги. Как заявлялось, Ленинградское шоссе было слишком загружено, вследствие чего и возникла необходимость создания новой трассы. Ее протяженность составляет 684 километра, а стоимость проезда от Москвы до Петербурга должна была составить около 2 тысяч рублей.

Открытие нового участка трассы М11

Накануне стало известно, что трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург» включает в себя новый участок, который в общей сложности растягивается на 200 километров. Согласно данным, эта шестая трасса проходит через Тверскую и Новгородскую область, которые очень известны благодаря своим непроходимым болотным местностям. До постройки новой трассы дороги М11 еще никто не решался прокладывать скоростную автомагистраль именно в этих болотных местностях.

Колоссальная работа во время строительства нового участка

Для того чтобы сделать подобную скоростную магистраль, способную выдерживать огромный трафик автомобильного транспорта в любой сезон, работникам пришлось провести работы по полному замещению грунтового покрытия. Так, они возводили многокилометровые насыпи, а в особо трудных ситуациях создавали свайные поля.

На данный момент участок содержит в себе 107 мостовых сооружений, 42 из которых являются сооружениями общей протяженностью в 4 километра, а также 63 путепровода. Такой подход строителей дает возможность водителям преодолевать долгий путь без светофоров и обязательных остановок.

Кроме того, трасса полностью оборудована для людей. Уставшие водители могут сделать паузу и зайти в кафе или воспользоваться автоматической заправочной станцией. Таких станций по всей протяженности дороги 7 штук. Более того, на их борту нет обслуживающих операторов, а оплата происходит посредством использования банковской карты.

Если автомобиль не может добраться до заправочной станции, есть возможность вызова специализированной бригады, которая бесплатно окажет помощь.

Тарифы на проезд по новому участку

Для автомобилистов, у которых есть T-pass, стоимость проезда будет составлять 240 рублей, если же оплата будет происходить при помощи наличных – 300 рублей. Данная стоимость относится к проезду по отрезку с 334-го по 543-й км. Они смогут проехать от Твери до Великого Новгорода.

Проезд с 208-го по 543-й километр трассы М11 будет стоить 660 рублей без скидочных акций. При наличии T-pass стоимость существенно уменьшится до 396 рублей.

В том случае, если проезд будет включать в себя всю дорогу, стоимость составит 2 200 российских рублей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *